Где находится Целле?
Город-Ловушка ирреален. Целле соткан из наших с вами снов и из снов миллионов человек по всему миру. Его питают мечты и страхи сновидцев и поверьте мне, долететь до него невозможно ни на одном самолете и не доплыть до него ни на одном из существующих кораблей. Над городом ясное небо, на небе светила; под ногами горожан – земля; вокруг города распростерлось кольцом громадное море Ос. Этот город можно назвать Островом Сновидений, а сам он как необъятный, так и бесконечно крошечный. Трудно представить? Мы все-таки попробуем обьяснить. Все материальное Города-Ловушки состоит из энергий сна, и точки в его «созидании» и преобразовании никогда не будет поставлено, так как фантазия человеческих умов безгранична. Вот так вот. Целле Прекрасный, Целле Опасный, Целле Невозможный. Это поистине бесконечный город, где каждый может быть тем, кем захочет и где можно найти ответ на любой вопрос. Все, что нужно для этого - это задавать правильные вопросы. Естественно, лучше вовсе не спрашивать, если не сможешь справиться с ответом, ведь иногда то, чего желаешь, не совпадает с тем, что получаешь.

Бегство.
Бежать из Целле почти невозможно, и Вы числитесь его гражданином с того момента, когда поставите подпись в контракте. Город станет для вас оплотом мечт и одновременно идеальной клеткой. Вы можете проехать к Пристани или Порту, арендовать там лодку и плыть куда глаза глядят, путь займет у вас несколько суток, перед тем как вы причалите на песчаном пляже. Каково будет Ваше удивление, когда взору предстанет неприступная скалистая горная гряда, простирающаяся куда-то вдаль. Немногие смельчаки пытались ее покорить, но и те возвращались в Целле через некоторое время. По их рассказам сплошная горная цепь в итоге утопает в молочном непроглядном тумане, и путешествие дальше совершенно невозможно. Но есть ничтожный шанс того, что Вы попадете в родной мир. И это только при том, если Вы помните свое Настоящее имя. Процедура возврата очень трудна, она оформляется и курируется официальным Посольством Песочного Человека. Но не думайте, что даже «официально» покинуть Целле будет просто, не просто же так его прозвали Городом-Ловушкой.

Контракт и номинал местной валюты.
Попав в Целле, Вы заметили что подписали «какой-то» контракт, и если честно, никому из горожан так и не удалось в нем до конца разобраться, и мы, конечно же, не можем оставить этот момент без внимания. Это так называемый контракт «На Гражданство» с самим Песочным Человеком. По контракту Он обязуется потакать Вашим прихотям и воплощать желания, а Вы в свою очередь - платить ему за развлечения особенным номиналом – жетонами. Но в чем же смысл оплаты, если Вы и так не можете бежать? Все просто – Ваш сон может «работать» на Вас точно так же, как и Вы можете работать на сон. Когда вы оплатили свое проживание здесь этими жетонами, все ваши стремления будут сбываться, и Вы даже не успеете о чем-то замечтаться, как – вуаля, и все уже готово! Но если Вы в долгу у Города–Ловушки, Вам придется не сладко, уж поверьте на слово. Итак, теперь о жетонах и их номиналах:

*Страсть - Алый жетон
*Любовь - Персиковый жетон
*Ненависть – Черный жетон
*Счастье – Белый жетон
*Страх – Серый жетон
*Радость - Золотистый жетон
*Грусть - Серебристый жетон

Целле чувствует и любит Вас, он в Вас нуждается, а потому больше всего любит, когда его жители счастливы. Поэтому испытывая любовь, страсть и счастье вы радуете город более всего, а он взамен благосклонен к вам. Как только вы испытываете сильную эмоцию, он автоматически считывает это, и жетон возникает перед Вами из воздуха и тут же тает, таким способом вы платите за свое здесь прибывание. Скорее всего, что жетоны вы даже не заметите.

• Сном Считываются только сильные эмоции, учтите это и не удивляйтесь если влезите в долги за бездействие.

Настоящие Имена.
Попав в Город-Ловушку Вы будете помнить свое настоящее имя, но будьте с ним предельно осторожны. Только помня свое настоящее имя возможно вернуться назад, но если о Вашем настоящем имени прознает кто-то еще, боюсь Вас угораздило попасть в неприятную ситуацию. Дело вот в чем – если кто-то знает настоящее имя другого, «другой» оказывается в полной власти «кого-то». Нет, формально разболтавший свое имя не раб, но вполне может таковым стать для владельца его имени. Если с все же такая неприятность произошла с кем-то из жителей, то отныне ему придется во всем подчиняться требованиям "хозяина", мало того, есть опасность того, что последний произнесет ваше имя на ушко еще кому-нибудь. Хотя, все эти дела исключительно субъективны.
Говорят, где-то в Северной части Целле существует подпольный торг настоящими именами, не выдумка ли это?

О Погоде и Сторонах Света.
Целле делится на четыре района: Северный, Южный, Восточный и Западный. Они получили названия не только потому, что располагаются строго по сторонам света, но и из-за погоды. Все дело в том, что Целле совершенно непростой город. И его главная «задача» - угодить всем и сразу: любителям теплого ветерка и цветущих вишен, огненных листопадов, белых снежинок и полуденного зноя. Вы совершенно правильно поняли намек: в Западном районе вы встретитесь с Осенью и вдоволь насладитесь ее грибными дождями и листопадами, в Южном вас поджидает Лето с его ароматными ягодами и «июньскими» светлячками круглый год, в Восточном Вас встретит цветение вишен, капели и первые бабочки, ну а в Северном Вас подстерегает вьюга, льдистые ветры и пушистые снегопады.

О долгах, Кошмарах и Посольстве Песочного человека.
Итак, оказавшись в Целле, Вы подписали контракт. Если Вы добропорядочный гражданин и платите жетонами за безлимитную визу - все отлично. Но как только вы влезаете в долги, реальность вокруг начинает искажаться, подкидывая вам проблему за проблемой. Как это происходит? Все просто - сон должника постепенно превращается в кошмар. Те, кто все же смог расплатиться, отмечали, что ужас превращается в прекрасное в рекордно короткий срок.
Кто же является ответственным за утроение этого Кошмара? Представители посольства Песочного Человека. Грубо говоря, представители Посольства являются стражами порядка. Каким будет Ваш кошмар, решает представитель Посольства, который работает с ваши делом.
Можно ли играть представителем Посольства Песочного человека? Да. Кто это такие? Порождения Сна из плоти и крови, в компетенцию которых входит наказание должников. В пункте "положение в обществе" представители Посольства при написании анкеты указывают "порождение Сна". А впрочем, со всеми подробностями можно познакомиться здесь --> Акция # 2. Предаставители Посольства Песочного Человека.

О расах.
Как Вы могли заметить, на этом форуме нет списка разрешенных рас. В прошлом каждый из жителей Целле, за исключением порождений Сна, был человеком. Останется ли он человеком или станет демоном\ангелом\плюшевым мишкой после подписания контракта - решать только игроку. Абсолютно все игроки имеют сверхъестественные способности.

О деньгах, достатке и связях.
По желанию каждый из участников может стать богачом или бедняком (но кому нужно быть бедным?). Выходит тогда деньги обесцениваются? Нет. Но нужно ли тогда работать? Нет, ради денег не нужно. Работа здесь нужна только из-за связей, которые можно приобрести в процессе общения с нужными жителями, хотя никто не запретит работать в свое удовольствие. Для простого горожанина двери во многие злачные места закрыты, но стоит Вам обзавестись парой нужных знакомств, и Целле откроется для Вас с новой стороны. Не стоит думать, что чем выше должность, тем выгоднее положение - все зависит от случая.

О способностях и Уникальных Способностях
Каждый игрок может иметь пять паранормальных способностей, которые он выбирает и предлагает сам. Но что же тогда такое Уникальные способности? Поверьте, они будут очень полезны в игровом процессе, но их можно только выучить. Как это сделать? Нужно обратиться в Государственный Университет Круглосуточного Сна и найти учителя. Каждый учитель - мастер одной способности, и владеет ею в идеале. Обучение ведется на договорной основе, а условия договора определяются непосредственно между учителем и учеником.
Можно ли стать учителем? Можно. Подробнее о том, как это можно сделать Вы узнаете тут -->Акция # 1. Учителя.